Industrial
Sistemas de vacío médico
Sistemas de Aire Médico
Sistemas de Oxígeno Medicinal
Equipos médicos

ULTRACON

Generador de oxígeno PSA para plantas de « ULTRAOX »

ULTRACON

ULTRACON

Tecnología PSA pionera para la generación de oxígeno puro

El generador ULTRACON aprovecha la tecnología de adsorción por oscilación de presión (PSA) y ofrece un método eficaz y fiable para producir oxígeno de alta pureza a partir de aire comprimido. Este innovador sistema garantiza la eliminación de contaminantes como el H₂O y el CO₂, proporcionando un flujo constante de oxígeno para diversas aplicaciones.

Solicita información ahora

ULTRACON

Generador de oxígeno PSA para plantas de « ULTRAOX »

ULTRACON

ULTRACON

Tecnología PSA pionera para la generación de oxígeno puro

El generador ULTRACON aprovecha la tecnología de adsorción por oscilación de presión (PSA) y ofrece un método eficaz y fiable para producir oxígeno de alta pureza a partir de aire comprimido. Este innovador sistema garantiza la eliminación de contaminantes como el H₂O y el CO₂, proporcionando un flujo constante de oxígeno para diversas aplicaciones.

El generador ULTRACON aprovecha la tecnología de adsorción por oscilación de presión (PSA) y ofrece un método eficaz y fiable para producir oxígeno de alta pureza a partir de aire comprimido. Este innovador sistema garantiza la eliminación de contaminantes como el H₂O y el CO₂, proporcionando un flujo constante de oxígeno para diversas aplicaciones.
Tecnología PSA pionera para la generación de oxígeno puro
Generador de oxígeno PSA para plantas de « ULTRAOX »

Especificaciones Técnicas

Generadores ULTRACON

Extraído de la ficha técnica de ULTRACON.
ModeloAl 93 %: Nm³/hAl 93 %: Nl/minAl 95 %: Nm³/hAl 95 %: Nl/minConsumo de aire al 93 %: Nm³/hConsumo de aire al 95 %: Nm³/h
ULTRACON 10.325.30.34.73.53.5
ULTRACON 20.78130.711.48.68.5
ULTRACON 31.1180.9161212
ULTRACON 43.1522.5423532
ULTRACON 54.6773.8635247
ULTRACON 66.51085.3887466
ULTRACON 781336.51089081
ULTRACON 89.51587.813010897
ULTRACON 912.420710.1168141126
ULTRACON 1018.230314.8247206185
ULTRACON 1126.243721.3355296266
ULTRACON 1236.560829.7495413371
ULTRACON 1343.572535.3588492442
ULTRACON 11D5287442.6710592532
ULTRACON 1455.792845.2753629566
ULTRACON 12D73121659.4990826742
ULTRACON 1582.65137867.161119934839.5
ULTRACON 14D111.4185690.4150612581132

Solicita un presupuesto para ULTRACON

¿Por qué comprar en Ultra Controlo?

Cuatro décadas de experiencia en ingeniería, con un apoyo integral.

Todos nuestros productos se envían con los mismos estándares de calidad, asistencia y fiabilidad en los que ya confían más de 80 países. Esto es lo que obtienes al realizar un pedido con nosotros.

Presente en todo el mundo
01

Gestión de la calidad certificada

Ultra Controlo Cuenta con la certificación ISO 13485:2016 (productos sanitarios: sistemas de gestión de la calidad) e ISO 9001:2015 (sistemas de gestión de la calidad). Todos los sistemas se someten a un control de calidad documentado antes de su envío, con trazabilidad completa desde los componentes hasta la puesta en servicio.

ISO 13485:2016 · ISO 9001:2015
02

Asistencia técnica de UltraCare

UltraCare cubre el mantenimiento preventivo y correctivo, los recambios originales y la asistencia técnica las 24 horas del día, los 7 días de la semana, con técnicos seleccionados y formados en cada país.

UltraCare 24 horas al día, 7 días a la semana
03

Dimensionado por nuestros ingenieros

Envíanos el caudal que necesitas en m³/h y cómo se va a utilizar el sistema, y nuestro equipo de ingeniería se encargará de calcular las dimensiones y te enviará un presupuesto.

Dimensionamiento técnico
04

Enviado desde Portugal

Ultra Controlo Las instalaciones se montan y se someten a pruebas en nuestras fábricas de Portugal, listas para su instalación in situ.

Hecho en Portugal
Ultra Controlo Logotipo blanco

¿Quiénes somos?

Ultra Controlo está formado por un equipo dinámico y emprendedor dedicado a la fabricación de plantas de gases medicinales, ensambladas y probadas en nuestras fábricas y listas para ser instaladas en clínicas y hospitales de todo el mundo.

Suministramos proyectos completos llave en mano, construidos a la medida de sus necesidades, sobre Sistemas de Tuberías de Gases Médicos (MGPS).

Sobre nosotros